Уважаемые родители!

Уважаемые пользователи!

Уведомляем вас о том, что у портала "Петербургское образование" нет официального мобильного приложения.

Будьте осторожны! Пользуясь сторонними приложениями и передавая свой логин и пароль третьим лицам, вы можете стать жертвами мошенничества.

Уважаемые пользователи!

В связи с переходом на новую версию сервиса «Электронный дневник» 02.04.2019 г. открыта возможность подачи заявлений на подключение к сервису в новой версии «Электронного дневника».

При возникновении вопросов по подключению к сервису «Электронный дневник» вы можете воспользоваться разделом «Помощь».

Уважаемые родители!

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в рамках своей деятельности проводит информационно-просветительскую и разъяснительную работу среди несовершеннолетних с целью популяризации правил защиты персональных данных среди учащихся образовательных учреждений. Роскомнадзором создан специальный сайт, на котором размещены различные материалы для педагогов, родителей и детей, которые могут помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 10.09.2010 г. №1616-р «О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования» с 1 января 2011 г. во всех общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга вводится сервис «Электронный дневник».

Сервис «Электронный дневник» предоставляется родителям (законным представителям), давшим согласие на обработку своих персональных данных в указанной системе.

Как получить доступ к электронному дневнику?

1. Зарегистрируйтесь на сайте

Просматривать данные в «Электронном дневнике» могут только зарегистрированные пользователи.

2. Создайте заявление

После регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису.*

3. Оформление заявления в образовательном учреждении

Обратитесь лично в образовательное учреждение для подписания заявления** (при себе обязательно иметь паспорт). Не распечатывайте заявление самостоятельно.

4. Дождитесь выгрузки данных

Как только ваше заявление пройдет обработку в образовательном учреждении, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребенка.

Для получения доступа к электронному дневнику, родитель должен:

1. Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование». При регистрации, создается учетная запись пользователя, логином которой является электронная почта пользователя. Этой учетной записи присваивается идентификатор пользователя.
  2. Получить электронное письмо от портала «Петербургское образование» на свою электронную почту, указанную при регистрации.
  3. Пройти по ссылке из письма и задать пароль для своей учетной записи.
  4. Войти на портал под своей учетной записью.
  5. Сформировать заявления на предоставление доступа к электронному дневнику своих детей.

При формировании заявления, в нем автоматически указывается идентификатор родителя, который равен идентификатору учетной записи пользователя на портале, а так же генерируется уникальный идентификатор ученика.

Заявление печатается в школе. Это делает ответственный от образовательного учреждения.

1. Явиться в школу с паспортом. Предъявить паспорт, заверить распечатанное заявление своей подписью.
  2. Заявление печатается в школе. Это делает ответственный от образовательного учреждения.
  3. Дождаться получения письма от портала «Петербургское образование» о предоставлении доступа к электронному дневнику.

Следует помнить:

Родитель должен формировать отдельное заявление для каждого своего ребенка.

Если у пользователя несколько детей, заявления должны формироваться на портале под одной учетной записью.

Ответственный от образовательного учреждения должен проверить данные в заявлении и если какие-то из следующих данных указаны неверно, ответственный от образовательного учреждения должен отказать в обработке заявления:

• вы не являетесь родителем или законным представителем
  • фамилия, имя, отчество родителя - должны совпадать с данными паспорта;
  • фамилия, имя, отчество ученика - должны совпадать с данными паспорта и АИС «Параграф».
  • если заявление подаёт родитель (законный представитель) не указанный в заявлении.

** в течение 90 дней после создания заявления

Более подробную информацию о назначении и работе сервиса «Электронный дневник» можно получить на портале «Петербургское образование»

Для пользователей сервиса "Электронный дневник":

Общие вопросы

Ответы на вопросы родителей

Приемные часы ответственного от ОУ: СТРОГО ПО ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ СЕКРЕТАРЯ по тел: 8-812-417-35-43

Вторник с 16:00 до 18:00
4 этаж, 47 кабинет
Шерстнёва Татьяна Владимировна
Переход на сервис "Электронный дневник"