ОГЭ 9 класс

Для подготовки учащихся 9-х классов к экзаменационным и контрольным работам в формате ОГЭ членами ПК ГИА-9 разработаны видеоматериалы, которые выложены на сайте СПбЦОКОиИТ.

По указанной ниже ссылке можно сразу выйти на подборку этих видео.

Государственная итоговая аттестация для 9 классов

(ГИА-9)

Распоряжение КО ОТ 18.04.2024 № 516-Р

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (14 февраля).

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Вся актуальная информаци, а также демонстрационные материалы, сайт ФИПИ

Актуальные нормативные правовые акты размещены на сайте Комитета по образованию

Официальный информационный портал ОГЭ

Справочные материалы 9 класс